19 dicembre 2017

CALENDARI PARTITE 2017/18

DATA ORARIO CATEGORIA LUOGO SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
giovedì 12 ottobre 2017 18.00 U16F SARZANA LUNEZIA VOLLEY BLU VOLLEY S.STEFANO  2 – – 3
domenica 22 ottobre 2017 19.30 U16F LA SPEZIA V.PALMARIA VOLLEY S.STEFANO OLIMPIA BIANCA  3 – – 0
giovedì 26 ottobre 2017 20.30 U16F LA SPEZIA FABIANO VOLLEY S.STEFANO CENTRO VOLLEY ROSSA  3 – – 0
domenica 29 ottobre 2017 19.00 1DIV F LAVAGNA ADMO VOLLEY VOLLEY S.STEFANO  3 – – 0
mercoledì 1 novembre 2017 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO ADPSM RAPALLO  0 – – 3
domenica 5 novembre 2017 18.00 SERIE C M FINALE LIGURE VOLLEY TEAM FINALE ABC VOLLEY LA SPEZIA  3 – – 2
mercoledì 8 novembre 2017 18.45 U16M CHIAVARI IST.ARTE ADMO VOLLEY VERDE ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
mercoledì 8 novembre 2017 20.30 U16F SANTO STEAFANO VOLLEY S.STEFANO PALLAVOLO DON BOSCO  3 – – 0
sabato 11 novembre 2017 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA GRAFICHE SANREMO  3 – – 0
sabato 11 novembre 2017 18.00 1DIV F CASARZA LIGURE AVIS CASARZA VOLLEY S.STEFANO  3 – – 0
lunedì 13 novembre 2017 20.00 U16F CANIPAROLA CPO ORTONOVO VOLLEY S.STEFANO  3 – – 1
sabato 18 novembre 2017 18.00 SERIE C M CEPARANA PALLAVOLO FUTURA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
sabato 18 novembre 2017 18.30 U16F ARCOLA OLIMPIA BIANCA VOLLEY S.STEFANO  0 – – 3
sabato 25 novembre 2017 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA OLIMPIA VOLTRI  3 – – 0
sabato 25 novembre 2017 20.30 1DIV F LA SPEZIA PALLAVOLO SPEZIA VOLLEY S.STEFANO  1 – – 3
domenica 26 novembre 2017 19.30 U16F LA SPEZIA VIA PALMARIA VOLLEY S.STEFANO VOLLEY AMEGLIA  3 – – 0
domenica 26 novembre 2017 11.00 U16M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY BLU  3 – – 0
mercoledì 29 novembre 2017 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO CENTRO VOLLEY SPEZIA  1 – – 3
venerdì 1 dicembre 2017 20.45 1DIV F SAN SALVATORE VOLLEY CHIAVARI VOLLEY S.STEFANO  3 – – 0
sabato 2 dicembre 2017 18.00 SERIE C M GENOVA ALBARO CUS GENOVA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
domenica 3 dicembre 2017 16.00 U14M AMEGLIA VOLLEY COLOMBIERA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
domenica 3 dicembre 2017 11.00 U16F CEPARANA PODENZANA VOLLEY VOLLEY S.STEFANO  0 – – 3
lunedì 4 dicembre 2017 20.00 U18M GENOVA VIA CALDESI 8 APD S.ANTONIO ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
mercoledì 6 dicembre 2017 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO SPEDIA VOLLEY  0 – – 3
sabato 9 dicembre 2017 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY COLOMBIERA  3 – – 0
domenica 10 dicembre 2017 11.00 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VBC AMIS BLU  0 – – 3
domenica 10 dicembre 2017 19.30 U16F LA SPEZIA V. PALMARIA VOLLEY S.STEFANO PALLAVOLO FUTURA  3 – – 0
domenica 10 dicembre 2017 15.30 U16M GENOVA QUEZZI SANTA SABINA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
sabato 16 dicembre 2017 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA SPEDIA VOLLEY  3 – – 0
sabato 16 dicembre 2017 18.00 1DIV F CANIPAROLA CPO ORTONOVO VOLLEY S.STEFANO  3 – – 0
domenica 17 dicembre 2017 15.00 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA PALLAVOLO FUTURA AVIS   3 – – 0
domenica 17 dicembre 2017 16.00 U18M AMEGLIA ABC VOLLEY COLOMBIERA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
mercoledì 20 dicembre 2017 20.30 U16F SANTO STEFANO MAGRA VOLLEY S.STEFANO LUNEZIA VOLLEY BLU  3 – – 0
sabato 13 gennaio 2018 20.30 SERIE C M CHIAVARI 3STELLEVILLAGGIO ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
domenica 14 gennaio 2018 19.30 U16F LA SPEZIA V.PALMARIA VOLLEY S.STEFANO CENTRO VOLLEY ROSSA   3 – – 0
domenica 14 gennaio 2018 15.30 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADPSM RAPALLO   0 – – 3
lunedì 15 gennaio 2018 20.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADPSM RAPALLO   3 – – 0
giovedì 18 gennaio 2018 19.00 U16F LA SPEZIA DON BOSCO PALLAVOLO DON BOSCO VOLLEY S.STEFANO   0 – – 3
sabato 20 gennaio 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA SANTA SABINA   3 – – 0
lunedì 22 gennaio 2018 20.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY   1 – – 3
mercoledì 24 gennaio 2018 21.00 1DIV F LA SPEZIA V.ALPI LUNEZIA VOLLEY VOLLEY S.STEFANO   3 – – 0
giovedi 25 gennaio 2018 16.00 U14M CHIAVARI VIALE ENRICO MILLO 121 VBC AMIS VERDE ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 0
sabato 27 gennaio 2018 21.00 SERIE C M ALBISOLA ALBISOLA VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 0
lunedi 29 gennaio 2018  19.30  U16F SANTO STEFANO MAGRA VOLLEY S.STEFANO  CPO ORTONOVO  0 – – 3
lunedì 29 gennaio 2018 20.30 U16M CEPARANA PALLAVOLO FUTURA ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
martedì 30 gennaio 2018 19.00 U14M MONEGLIA VILLAGGIO VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
mercoledì 31 gennaio 2018 18.00 1DIV M CHAVARI IST ARTE ADMO VOLLEY BLU ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
giovedì 1 febbraio 2018 21.00 1DIV F VEZZANO LIGURE RAINBOW VOLLEY VOLLEY S.STEFANO   2 – – 3
sabato 3 febbraio 2018 15.30 U12  SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA SPORTIVAMENTE BRUGNATO   3 – – 0
sabato 3 febbraio 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY   3 – – 1
domenica 4 febbraio 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO TIGULLIO SPORT   1 – – 3
domenica 4 febbraio 2018 16.00 U16M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY VERDE   2 – – 3
mercoledì 7 febbraio 2018 21.00 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO PALLAVOLO DON BOSCO   3 – – 0
giovedi 8 febbraio 2018 19.30 U18M MONEGLIA 3STELLEVILLAGGIO ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
giovedi 8 febbraio 2018 18.30 U12 LA SPEZIA – VIA CASELLI CVS U12f A ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
domenica 11 febbraio 2018 10.00 U16F AMEGLIA VOLLEY AMEGLIA VOLLEY S.STEFANO   3 – – 2
domenica 11 febbraio 2018 15.30 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA SPEDIA VOLLEY   0 – – 3
lunedì 12 febbraio 2018 20.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA 3STELLE VILLAGGIO   2 – – 3
mercoledì 14 febbraio 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO ADMO VOLLEY  
sabato 17 febbraio 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY TEAM FINALE  
domenica 18 febbraio 2018 16.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA COLOMBO GENOVA  
domenica 18 febbraio 2018 19.30 U16F LA SPEZIA V.PALMARIA VOLLEY S.STEFANO PODENZANA VOLLEY  
domenica 18 febbraio 2018 19.00 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY COLOMBIERA  
lunedì 19 febbraio 2018 20.30 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA PALLAVOLO FUTURA
mercoledì 21 febbraio 2018 18.45 U16M CHIAVARI IST. ARTE ADMO BLU ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 25 febbraio 2018 19.30 SERIE C M SANREMO GRAFICHE SANREMO ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 25 febbraio 2018 20.00 U16F CEPARANA PALLAVOLO FUTURA VOLLEY S.STEFANO  
lunedì 26 febbraio 2018 20.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA ADP S.ANTONIO  
mercoledì 28 febbraio 2018 19.00 U13 F SANTO STEFANO MAGRA MULATTIERI CREATIONS VSSM PALLAVOLO FUTURA
mercoledì 28 febbraio 2018 20.00 1DIV M CHIAVARI IST ARTE ADMO VOLLEY VERDE ABC VOLLEY LA SPEZIA  
sabato 3 marzo 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA PALLAVOLO FUTURA  
sabato 3 marzo 2018 18.30 1DIV F RAPALLO ADPSM RAPALLO VOLLEY S.STEFANO  
domenica 4 marzo 2018 11.00 U16M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY SANTA SABINA  
lunedì 5 marzo 2018 20.30 U18M CEPARANA PALLAVOLO FUTURA ABC VOLLEY LA SPEZIA  
mercoledì 7 marzo 2018 U12   AMEGLIA ABC VOLLEY COLOMBIERA ABC VOLLEY LA SPEZIA  
mercoledì 7 marzo 2018 20.30 1DIV F SANTO STEAFANO VOLLEY S.STEFANO AVIS CASARZA  
sabato 10 marzo 2018 18.00 SERIE C M GENOVA VOLTRI OLIMPIA VOLTRI ABC VOLLEY LA SPEZIA  
sabato 10 marzo 2018 16.00 U16M GENOVA VIA GAZ 5 COLOMBO GENOVA NERO ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 11 marzo 2018 14.45 U14M CEPARANA PALLAVOLO AVIS FUTURA ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 11 marzo 2018 18.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY USCIO  
lunedì 12 marzo 2018 19.30 U13 F  BRUGNATO SPORTIVAMENTE BRUGNATO MULATTIERI CREATIONS VSSM
mercoledì 14 marzo 2018 20.30 U16M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA PALLAVOLO FUTURA  
venerdì 16 marzo 2018 20.30 1DIV F LA SPEZIA FABIANO CENTRO VOLLEY SPEZIA VOLLEY S.STEFANO  
sabato 17 marzo 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA CUS GENOVA  
sabato 17 marzo 2018 16.30 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VBC AMIS BLU  
domenica 18 marzo 2018 11.00 U12 SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA PS05 U12M  
domenica 18 marzo 2018 16.00 U14M RAPALLO ADPS RAPALLO ABC VOLLEY LA SPEZIA  
lunedì 19 marzo 2018 20.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA ABC VOLLEY COLOMBIERA  
mercoledì 21 marzo 2018 18.30 U13 F LA SPEZIA CV SPEZIA MULATTIEIRI CREATIONS VSSM
mercoledì 21 marzo 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO PALLAVOLO SPEZIA  
venerdì 23 marzo 2018 17.00 U16M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA COLOMBO GENOVA NERO  
sabato 24 marzo 2018 21.00 SERIE C M SARZANA VOLLEY COLOMBIERA ABC VOLLEY LA SPEZIA  
sabato 24 marzo 2018 16.00 U14M CHIAVERI VIALE ENRICO MILLO 121 VBC AMIS BLU ABC VOLLEY LA SPEZIA  
sabato 24 marzo 2018 18.30 1DIV M RAPALLO ADPSM RAPALLO ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 25 marzo 2018 11.00 U18M GENOVA QUEZZI VOLLEY SANTA SABINA ABC VOLLEY LA SPEZIA  
mercoledì 28 marzo 2018 19.00 U13 F SANTO STEFANO  MULATTIERI CREATIONS VSSM FOLLO VOLLEY
domenica 11 febbraio 2018 18.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY SANTA SABINA  
mercoledì 4 aprile 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO VOLLEY CHIAVARI  
sabato 7 aprile 2018 18.00 SERIE C M SPEZIA SPEDIA VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 8 aprile 2018 17.00 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VILLAGGIO VOLLEY  
domenica 8 aprile 2018 15.00 U13 F CEPARANA PALLAVOLO FUTURA MULATTIERI CREATIONS VSSM
lunedì 9 aprile 2018 20.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY BLU  
mercoledì 11 aprile 2018 19.00 U12 SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA CVS U12F A  
sabato 14 aprile 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA 3STELLEVILLAGGIO  
domenica 15 aprile 2018 11.00 U13 F SANTO STEFANO MULATTIERI CREATIONS VSSM CV SPEZIA
domenica 15 aprile 2018 11.00 U18M LAVAGNA ADMO VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 15 aprile 2018 11.00 U14M LA SPEZIA FONTANA SPEDIA VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 15 aprile 2018 21.00 1DIV F LA SPEZIA BRAGARINA SPEDIA VOLLEY VOLLEY S.STEFANO  
lunedì 16 aprile 2018 19.30 U12 BRUGNATO SPORTIVAMENTE BRUGNATO ABC VOLLEY LA SPEZIA  
mercoledì 18 aprile 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO CPO ORTONOVO  
domenica 22 aprile 2018 20.00 SERIE C M GENOVA QUARTO SANTA SABINA ABC VOLLEY LA SPEZIA  
lunedì 23 aprile 2018 20.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA TRESTELLEVILLAGGIO  
mercoledì 25 aprile 2018 21.00 1DIV M MONEGLIA 3STELLE VILLAGGIO ABC VOLLEY LA SPEZIA  
sabato 28 aprile 2018 14.30 U12 SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ABC VOLLEY COLOMBIERA  
sabato 28 aprile 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ALBISOLA VOLLEY  
domenica 29 aprile 2018 11.00 U18M GENOVA VIA GAZ 5 COLOMBO GENOVA ABC VOLLEY LA SPEZIA  
lunedì 30 aprile 2018 20.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY VERDE  
domenica 6 maggio 2018 19.00 SERIE C M LAVAGNA ADMO VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA  
lunedì 7 maggio 2018 19.30 U13 F SANTO STEFANO MULATTIERI CREATIONS VSSM SPORTIVAMENTE BRUGNATO
mercoledì 9 maggio 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO LUNEZIA VOLLEY  
sabato 12 maggio 2018 18.00 U13 F FOLLO FOLLO VOLLEY MULATTIERI CREATIONS VSSM
sabato 12 maggio 2018 18.00 1DIV M USCIO PIAZZA RESISTENZA VOLLEY USCIO ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 13 Maggio 2018 11.00 U12 LA SPEZIA VIA CASELLI PS05 U12M ABC VOLLEY LA SPEZIA  
domenica 20 maggio 2018 20.00 1DIV F SANTA MARGHERITA LIGURE TIGULLIO SPORT VOLLEY S.STEFANO  
mercoledì 23 maggio 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO RAINBOW VOLLEY  
martedì 5 giugno 2018 20.30 1DIV F LA SPEZIA V.ROMA PALLAVOLO DON BOSCO VOLLEY S.STEFANO