12 aprile 2018

EVENTI e PARTITE 17-18

DATA ORARIO CATEGORIA LUOGO SQUADRA CASA SQUADRA OSPITE RISULTATO
giovedì 12 ottobre 2017 18.00 U16F SARZANA LUNEZIA VOLLEY BLU VOLLEY S.STEFANO  2 – – 3
domenica 22 ottobre 2017 19.30 U16F LA SPEZIA V.PALMARIA VOLLEY S.STEFANO OLIMPIA BIANCA  3 – – 0
giovedì 26 ottobre 2017 20.30 U16F LA SPEZIA FABIANO VOLLEY S.STEFANO CENTRO VOLLEY ROSSA  3 – – 0
domenica 29 ottobre 2017 19.00 1DIV F LAVAGNA ADMO VOLLEY VOLLEY S.STEFANO  3 – – 0
mercoledì 1 novembre 2017 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO ADPSM RAPALLO  0 – – 3
domenica 5 novembre 2017 18.00 SERIE C M FINALE LIGURE VOLLEY TEAM FINALE ABC VOLLEY LA SPEZIA  3 – – 2
mercoledì 8 novembre 2017 18.45 U16M CHIAVARI IST.ARTE ADMO VOLLEY VERDE ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
mercoledì 8 novembre 2017 20.30 U16F SANTO STEAFANO VOLLEY S.STEFANO PALLAVOLO DON BOSCO  3 – – 0
sabato 11 novembre 2017 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA GRAFICHE SANREMO  3 – – 0
sabato 11 novembre 2017 18.00 1DIV F CASARZA LIGURE AVIS CASARZA VOLLEY S.STEFANO  3 – – 0
lunedì 13 novembre 2017 20.00 U16F CANIPAROLA CPO ORTONOVO VOLLEY S.STEFANO  3 – – 1
sabato 18 novembre 2017 18.00 SERIE C M CEPARANA PALLAVOLO FUTURA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
sabato 18 novembre 2017 18.30 U16F ARCOLA OLIMPIA BIANCA VOLLEY S.STEFANO  0 – – 3
sabato 25 novembre 2017 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA OLIMPIA VOLTRI  3 – – 0
sabato 25 novembre 2017 20.30 1DIV F LA SPEZIA PALLAVOLO SPEZIA VOLLEY S.STEFANO  1 – – 3
domenica 26 novembre 2017 19.30 U16F LA SPEZIA VIA PALMARIA VOLLEY S.STEFANO VOLLEY AMEGLIA  3 – – 0
domenica 26 novembre 2017 11.00 U16M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY BLU  3 – – 0
mercoledì 29 novembre 2017 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO CENTRO VOLLEY SPEZIA  1 – – 3
venerdì 1 dicembre 2017 20.45 1DIV F SAN SALVATORE VOLLEY CHIAVARI VOLLEY S.STEFANO  3 – – 0
sabato 2 dicembre 2017 18.00 SERIE C M GENOVA ALBARO CUS GENOVA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
domenica 3 dicembre 2017 16.00 U14M AMEGLIA VOLLEY COLOMBIERA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
domenica 3 dicembre 2017 11.00 U16F CEPARANA PODENZANA VOLLEY VOLLEY S.STEFANO  0 – – 3
lunedì 4 dicembre 2017 20.00 U18M GENOVA VIA CALDESI 8 APD S.ANTONIO ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
mercoledì 6 dicembre 2017 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO SPEDIA VOLLEY  0 – – 3
sabato 9 dicembre 2017 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY COLOMBIERA  3 – – 0
domenica 10 dicembre 2017 11.00 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VBC AMIS BLU  0 – – 3
domenica 10 dicembre 2017 19.30 U16F LA SPEZIA V. PALMARIA VOLLEY S.STEFANO PALLAVOLO FUTURA  3 – – 0
domenica 10 dicembre 2017 15.30 U16M GENOVA QUEZZI SANTA SABINA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
sabato 16 dicembre 2017 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA SPEDIA VOLLEY  3 – – 0
sabato 16 dicembre 2017 18.00 1DIV F CANIPAROLA CPO ORTONOVO VOLLEY S.STEFANO  3 – – 0
domenica 17 dicembre 2017 15.00 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA PALLAVOLO FUTURA AVIS   3 – – 0
domenica 17 dicembre 2017 16.00 U18M AMEGLIA ABC VOLLEY COLOMBIERA ABC VOLLEY LA SPEZIA  0 – – 3
mercoledì 20 dicembre 2017 20.30 U16F SANTO STEFANO MAGRA VOLLEY S.STEFANO LUNEZIA VOLLEY BLU  3 – – 0
sabato 13 gennaio 2018 20.30 SERIE C M CHIAVARI 3STELLEVILLAGGIO ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
domenica 14 gennaio 2018 19.30 U16F LA SPEZIA V.PALMARIA VOLLEY S.STEFANO CENTRO VOLLEY ROSSA   3 – – 0
domenica 14 gennaio 2018 15.30 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADPSM RAPALLO   0 – – 3
lunedì 15 gennaio 2018 20.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADPSM RAPALLO   3 – – 0
giovedì 18 gennaio 2018 19.00 U16F LA SPEZIA DON BOSCO PALLAVOLO DON BOSCO VOLLEY S.STEFANO   0 – – 3
sabato 20 gennaio 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA SANTA SABINA   3 – – 0
lunedì 22 gennaio 2018 20.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY   1 – – 3
mercoledì 24 gennaio 2018 21.00 1DIV F LA SPEZIA V.ALPI LUNEZIA VOLLEY VOLLEY S.STEFANO   3 – – 0
giovedi 25 gennaio 2018 16.00 U14M CHIAVARI VIALE ENRICO MILLO 121 VBC AMIS VERDE ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 0
sabato 27 gennaio 2018 21.00 SERIE C M ALBISOLA ALBISOLA VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 0
lunedi 29 gennaio 2018  19.30  U16F SANTO STEFANO MAGRA VOLLEY S.STEFANO  CPO ORTONOVO  0 – – 3
lunedì 29 gennaio 2018 20.30 U16M CEPARANA PALLAVOLO FUTURA ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
martedì 30 gennaio 2018 19.00 U14M MONEGLIA VILLAGGIO VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
mercoledì 31 gennaio 2018 18.00 1DIV M CHAVARI IST ARTE ADMO VOLLEY BLU ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
giovedì 1 febbraio 2018 21.00 1DIV F VEZZANO LIGURE RAINBOW VOLLEY VOLLEY S.STEFANO   2 – – 3
sabato 3 febbraio 2018 15.30 U12  SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA SPORTIVAMENTE BRUGNATO   3 – – 0
sabato 3 febbraio 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY   3 – – 1
domenica 4 febbraio 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO TIGULLIO SPORT   1 – – 3
domenica 4 febbraio 2018 16.00 U16M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY VERDE   2 – – 3
mercoledì 7 febbraio 2018 21.00 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO PALLAVOLO DON BOSCO   3 – – 0
giovedi 8 febbraio 2018 19.30 U18M MONEGLIA 3STELLEVILLAGGIO ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
giovedi 8 febbraio 2018 18.30 U12 LA SPEZIA – VIA CASELLI CVS U12f A ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
domenica 11 febbraio 2018 10.00 U16F AMEGLIA VOLLEY AMEGLIA VOLLEY S.STEFANO   3 – – 2
domenica 11 febbraio 2018 15.30 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA SPEDIA VOLLEY   0 – – 3
lunedì 12 febbraio 2018 20.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA 3STELLE VILLAGGIO   2 – – 3
mercoledì 14 febbraio 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO ADMO VOLLEY   0 – – 3
sabato 17 febbraio 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY TEAM FINALE   3 – – 1
domenica 18 febbraio 2018 16.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA COLOMBO GENOVA   3 – – 0
domenica 18 febbraio 2018 19.30 U16F LA SPEZIA V.PALMARIA VOLLEY S.STEFANO PODENZANA VOLLEY   3 – – 0
domenica 18 febbraio 2018 19.00 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY COLOMBIERA   3 – – 1
lunedì 19 febbraio 2018 20.30 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA PALLAVOLO FUTURA   3 – – 0
mercoledì 21 febbraio 2018 18.45 U16M CHIAVARI IST. ARTE ADMO BLU ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
domenica 25 febbraio 2018 19.30 SERIE C M SANREMO GRAFICHE SANREMO ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
domenica 25 febbraio 2018 20.00 U16F CEPARANA PALLAVOLO FUTURA VOLLEY S.STEFANO   3 – – 0
lunedì 26 febbraio 2018 20.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA ADP S.ANTONIO   3 – – 1
mercoledì 28 febbraio 2018 19.00 U13 F SANTO STEFANO MAGRA MULATTIERI CREATIONS VSSM PALLAVOLO FUTURA   3 – – 0
mercoledì 28 febbraio 2018 20.00 1DIV M CHIAVARI IST ARTE ADMO VOLLEY VERDE ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 1
sabato 3 marzo 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA PALLAVOLO FUTURA   3 – – 0
sabato 3 marzo 2018 18.30 1DIV F RAPALLO ADPSM RAPALLO VOLLEY S.STEFANO   0 – – 3
domenica 4 marzo 2018 11.00 U16M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY SANTA SABINA   3 – – 0
lunedì 5 marzo 2018 20.30 U18M CEPARANA PALLAVOLO FUTURA ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
mercoledì 7 marzo 2018 17.30  U12 MOLICCIARA ABC VOLLEY COLOMBIERA ABC VOLLEY LA SPEZIA   1 – – 2
mercoledì 7 marzo 2018 20.30 1DIV F SANTO STEAFANO VOLLEY S.STEFANO AVIS CASARZA   0 – – 3
sabato 10 marzo 2018 18.00 SERIE C M GENOVA VOLTRI OLIMPIA VOLTRI ABC VOLLEY LA SPEZIA   1 – – 3
sabato 10 marzo 2018 16.00 U16M GENOVA VIA GAZ 5 COLOMBO GENOVA NERO ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 1
domenica 11 marzo 2018 14.45 U14M CEPARANA PALLAVOLO AVIS FUTURA ABC VOLLEY LA SPEZIA   1 – – 3
domenica 11 marzo 2018 18.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY USCIO  
lunedì 12 marzo 2018 19.30 U13 F  BRUGNATO SPORTIVAMENTE BRUGNATO MULATTIERI CREATIONS VSSM   0 – – 3
mercoledì 14 marzo 2018 20.30 U16M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA PALLAVOLO FUTURA   3 – – 0
venerdì 16 marzo 2018 20.30 1DIV F LA SPEZIA FABIANO CENTRO VOLLEY SPEZIA VOLLEY S.STEFANO   3 – – 1
sabato 17 marzo 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA CUS GENOVA   3 – – 2
sabato 17 marzo 2018 16.30 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VBC AMIS BLU   0 – – 3
domenica 18 marzo 2018 11.00 U12 SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA PS05 U12M   3 – – 0
domenica 18 marzo 2018 16.00 U14M RAPALLO ADPS RAPALLO ABC VOLLEY LA SPEZIA  
lunedì 19 marzo 2018 20.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA ABC VOLLEY COLOMBIERA   3 – – 0
mercoledì 21 marzo 2018 18.30 U13 F LA SPEZIA CV SPEZIA MULATTIEIRI CREATIONS VSSM  0 – – 3
mercoledì 21 marzo 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO PALLAVOLO SPEZIA   0 – – 3
venerdì 23 marzo 2018 17.00 U16M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA COLOMBO GENOVA NERO   3 – – 1
sabato 24 marzo 2018 21.00 SERIE C M SARZANA VOLLEY COLOMBIERA ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
sabato 24 marzo 2018 16.00 U14M CHIAVERI VIALE ENRICO MILLO 121 VBC AMIS BLU ABC VOLLEY LA SPEZIA  
sabato 24 marzo 2018 18.30 1DIV M RAPALLO ADPSM RAPALLO ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
domenica 25 marzo 2018 11.00 U18M GENOVA QUEZZI VOLLEY SANTA SABINA ABC VOLLEY LA SPEZIA   1 – – 3
mercoledì 28 marzo 2018 19.00 U13 F SANTO STEFANO  MULATTIERI CREATIONS VSSM FOLLO VOLLEY   3 – – 0
giovedi 29 marzo 2018 20.30 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA VOLLEY SANTA SABINA   3 – – 0
mercoledì 4 aprile 2018 20.00 U16M GENOVA SANTA SABINA A_u16ma ABC VOLLEY LA SPEZIA   1 – – 3
mercoledì 4 aprile 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO VOLLEY CHIAVARI   1 – – 3
sabato 7 aprile 2018 18.00 SERIE C M SPEZIA SPEDIA VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 2
domenica 8 aprile 2018 18.00 U16M S.STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA SANTA SABINA A_u16ma   3 – – 0
domenica 8 aprile 2018 17.00 U14M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA VILLAGGIO VOLLEY   3 – – 0
domenica 8 aprile 2018 15.00 U13 F CEPARANA PALLAVOLO FUTURA MULATTIERI CREATIONS VSSM   0 – – 3
lunedì 9 aprile 2018 20.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY BLU   3 – – 0
sabato 14 aprile 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA 3STELLEVILLAGGIO   2 – – 3
domenica 15 aprile 2018 11.00 U13 F SANTO STEFANO MULATTIERI CREATIONS VSSM CV SPEZIA   3 – – 0
domenica 15 aprile 2018 11.00 U18M LAVAGNA ADMO VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 2
domenica 15 aprile 2018 11.00 U14M LA SPEZIA FONTANA SPEDIA VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 0
domenica 15 aprile 2018 21.00 1DIV F LA SPEZIA BRAGARINA SPEDIA VOLLEY VOLLEY S.STEFANO   1 – – 3
lunedì 16 aprile 2018 19.30 U12 BRUGNATO SPORTIVAMENTE BRUGNATO ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
mercoledì 18 aprile 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO CPO ORTONOVO   0 – 3
domenica 22 aprile 2018 20.00 SERIE C M GENOVA QUARTO SANTA SABINA ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
lunedì 23 aprile 2018 20.00 U18M SANTO STEFANO MAGRA ABC VOLLEY LA SPEZIA TRESTELLEVILLAGGIO   3 – – 0
mercoledì 25 aprile 2018 21.00 1DIV M MONEGLIA 3STELLE VILLAGGIO ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 0
sabato 28 aprile 2018 14.30 U12 SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ABC VOLLEY COLOMBIERA   2 – – 1
sabato 28 aprile 2018 21.00 SERIE C M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ALBISOLA VOLLEY   3 – – 0
domenica 29 aprile 2018 11.00 U18M GENOVA VIA GAZ 5 COLOMBO GENOVA ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
lunedì 30 aprile 2018 20.00 1DIV M SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA ADMO VOLLEY VERDE   3 – – 1
domenica 6 maggio 2018 19.00 SERIE C M LAVAGNA ADMO VOLLEY ABC VOLLEY LA SPEZIA   2 – – 3
lunedì 7 maggio 2018 19.30 U13 F SANTO STEFANO MULATTIERI CREATIONS VSSM SPORTIVAMENTE BRUGNATO   3 – – 0
mercoledì 9 maggio 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO LUNEZIA VOLLEY   2 – – 3
sabato 12 maggio 2018 18.00 U13 F FOLLO FOLLO VOLLEY MULATTIERI CREATIONS VSSM   1 – – 3
sabato 12 maggio 2018 18.00 1DIV M USCIO PIAZZA RESISTENZA VOLLEY USCIO ABC VOLLEY LA SPEZIA   3 – – 2
sabato 5 Maggio 2018 18.30 U12 SANTO STEFANO ABC VOLLEY LA SPEZIA  CVS U12F A   3 – – 0
domenica 13 Maggio 2018 11.00 U12 LA SPEZIA VIA CASELLI PS05 U12M ABC VOLLEY LA SPEZIA   0 – – 3
domenica 20 maggio 2018 20.00 1DIV F SANTA MARGHERITA LIGURE TIGULLIO SPORT VOLLEY S.STEFANO   3 – – 1
mercoledì 23 maggio 2018 20.30 1DIV F SANTO STEFANO VOLLEY S.STEFANO RAINBOW VOLLEY   3 – -2
martedì 5 giugno 2018 20.30 1DIV F LA SPEZIA V.ROMA PALLAVOLO DON BOSCO VOLLEY S.STEFANO   3 – – 0