6 luglio 2018

6° TORNEO COZZE E VINO 2018

 

Per il regolamento generale cliccare il link sottostante

TORNEO COZZE E VINO indizione

Per il modulo di iscrizione (formato editabile WORD) cliccate il link sottostante

TORNEO-COZZE-E-VINO-iscrizione

STUPISCIMI

 

N°ISCRIZIONE NOME SQUADRA ATLETI
1 Gli Anonimi Orsini Elia, Fini Alessia, Niccolò Menini, Michi Agnese
2 Zero Fantasia Argellati Gabriele, Bocchetti Giulia, Grossi Riccardo, Cariulo Giulia
3 Team Rocket Matteo Marossa, Matteo Vergassola, Margherita Cisternino, Letizia Carli
4 I Banana Splits Elena Tieri, Sofia Iani, Carlo Salvini, Davide Sljvic
5 Stupiscimi Gaia Battistini, Alice Ferdeghini, Mirko Podestà, Samuele Borrello
6 Gigetti Alessandro Domenichelli, Mattia Delucchi, Lucia Mazzon, Ester Serafini
7 Buono Questo Cus Cus! Alex Scatizzi, Riccardo Baldassini, Francesca Brusoni, Raffaella Buccelli
8 E’ tutto finito Alessandro Briozzo, Alessandro Conti, Alicia Spolita, Giorgia Michelucci
9 Gli Sfaticati Marco Sisti, Matteo Rossi, Alessia Brizzi, Rebecca Lupi
10 I Fantastici Quarti Lorenzo Moscarella, Nicholas Lanzoni, Nicole Spadone, Beatrice Franceschini
11 Sei Convocato Rebecca Zanini, Alessandra Aimini, Diego Vescovi, Filippo Calcagnini
12 Fatta la cacca il culo si sciacqua Stefano Pierro, Sara Martinelli, Luna Cordiviola, Nicola Guadagnucci
13 Pallavolisti in Pensione Silvio Popica, Matteo Bonatti, Giorgia Saglione, Giulia Cogliolo
14 Senza Nome Mattia Lambruschi, Marika Ogno, Lisa Di Giorgi, Riccardo Pelosi
15
 16

 

 

FASE A GIRONI TORNEO “COZZE e VINO”

GIRONE A    – 30/07/18                                             

  1. FATTALACACCAILCULOSISCIACQUA
  2. GLI SFATICATI
  3. I BANANASPLITS
DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
30/07/18  20.00 A FATTALACACCAILCULOSI…- GLI SFATICATI 2-0 (21-14;21-15)
30/07/18  21.00 A GLI SFATICATI – I BANANA SPLITS 0-2 (10-21;19-21)
30/07/18  22.00 A I BANANA SPLITS – FATTALACACCAILCULOSI… 1-2 (17-21;21-12;15-13)
CLASSIFICA  
POSIZIONE SQUADRA PUNTEGGIO N°VITTORIE DIFFERENZA PUNTI
FATTALACACCAILCULOSISCIACQUA 4 2
I BANANA SPLITS 3 1
GLI SFATICATI 0 0

 

GIRONE B   – 31/07/18                                      

  1. I FANTASTICI QUARTI
  2. PALLAVOLISTI IN PENSIONE
  3. ZERO FANTASIA
  4. GLI ANONIMI
DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
31/07/18 20.00 A I FANTASTICI QUARTI – GLI ANONIMI 2-0 (21-4;21-9)
31/07/18 20.00 B PALLAVOLISTI IN PENSIONE – ZERO FANTASIA 2-1 (21-15;19-21;15-14)
31/07/18 21.00 A I FANTASTICI QUARTI – ZERO FANTASIA 2-0 (21-12;21-9)
31/07/18 21.00 B PALLAVOLISTI IN PENSIONE – GLI ANONIMI 1-2 (18-21;21-14;13-15)
31/07/18 22.00 A I FANTASTICI QUARTI – PALLAVOLISTI IN PENSIONE 2-0 (21-9;21-11)
31/07/18 22.00 B GLI ANONIMI – ZERO FANTASIA 2-0 (21-18;21-17)
CLASSIFICA  
POSIZIONE SQUADRA PUNTEGGIO N°VITTORIE DIFFERENZA PUNTI
I FANTASTICI QUARTI 6 3
GLI ANONIMI 4 2
PALLAVOLISTI IN PENSIONE 3 1
ZERO FANTASIA 1 0

 

GIRONE C   – 01/08/18                                         

  1. BUONO QUESTO CUS CUS
  2. SENZA NOME
  3. SEI CONVOCATO
DATA ORARIO CAMPO INCONTRO

RISULTATI

01/08/18 20.00 A SEI CONVOCATO – SENZA NOME 2-0 (21-13; 21-11)
01/08/18 21.00 A BUONO QUESTO CUS CUS – SENZA NOME 2-0 (21-7;21-10)
01/08/18 22.00 A BUONO QUESTO CUS CUS – SEI CONVOCATO 2-0 ( 21-13; 21-11)
CLASSIFICA  
POSIZIONE SQUADRA PUNTEGGIO N°VITTORIE DIFFERENZA PUNTI
BUONO QUESTO CUS CUS 6 2
SEI CONVOCATO 3 1
SENZA NOME 0 0

 

GIRONE D   – 02/08/18                                    

  1. GIGETTI
  2. STUPISCIMI
  3. TEAM ROCKET
  4. E’ TUTTO FINITO
DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
02/08/18 20.00 A GIGETTI – E’ TUTTO FINITO 2-0 ( 21-10;21-11)
02/08/18 20.00 B STUPISCIMI – TEAM ROCKET 2-0 (21-18; 21-18)
02/08/18 21.00 A GIGETTI – TEAM ROCKET 2-0 (21-16; 21-13)
02/08/18 21.00 B STUPISCIMI – E’ TUTTO FINITO 2-0 (21-8; 21-11)
02/08/18 22.00 A GIGETTI – STUPISCIMI 0-2 (13-21; 16-21)
02/08/18 22.00 B TEAM ROCKET – E’ TUTTO FINITO 2-0 (21-9; 21-15)
CLASSIFICA  
POSIZIONE SQUADRA PUNTEGGIO N°VITTORIE DIFFERENZA PUNTI
STUPISCIMI 6 3
GIGETTI 4 2
TEAM ROCKET 2 1
E’ TUTTO FINITO 0 0
 TORNEO “COZZE E VINO” 2018  – FASE FINALE – 04/08/2018
QUARTI DI FINALE
N° GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
1 04-08 10.00 A FATTALACACCAILCULOSI.. – SEI CONVOCATO
2 04-08 10.00 B STUPISCIMI – GLI ANONIMI
3 04-08 14.00 A BUONO QUESTO CUS CUS! – BANANA SPLITS
4 04-08 14.00 B I FANTASTICI QUARTI – GIGETTI
 
PIAZZAMENTI 5°-8° POSTO 04/08/18
N° GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
5 04/08 16.00 A PERD. N.1 – PERD.N.2
6 04/08 16.00 B PERD.N.3 V PERD.N.4
7 04/08 18.00 A PERD.N.5 – PERD.N.6
8 04/08 18.00 B VINC. N.5 –  VINC.N.6
SEMIFINALE – 04/08/2018
N° GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
9 04/08 17.00  A VINC. N.1 – VINC. N.2
10 04/08 17.00 B VINC. N. 3 – VINC. N. 4
3°-4° POSTO  – 04/08/2018
N° GARA
11 04/08 19.00 B PERD. N.9 – PERD. N. 10
FINALE – 04/08/2018 ORE 19.00
N° GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
12 04/08 19.00 A VINC.N.9 – VINC. N. 10
 TORNEO “COZZE E VINO”2018  – PIAZZAMENTI – GIRONE PERDENTI
GIRONE E
Girone all’italiana
N° GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
13 04/08 09.00 A GLI SFATICATI – GLI ANONIMI
14 04/08 11.00 A TEAM ROCKET – GLI ANONIMI
15 04/08 12.00 A GLI SFATICATI – TEAM ROCKET
CLASSIFICA GIR.E
POSIZIONE SQUADRA PUNTI
GIRONE F
Girone all’italiana
N° GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATI
17 04/08 09.00 B PALLAVOLISTI IN PENSIONE – E’ TUTTO FINITO
18 04/08 11.00 B SENZA NOME – E’ TUTTO FINITO
19 04/08 12.00 B PALLAVOLISTI IN PENSIONE – SENZA NOME
CLASSIFICA GIR.F
POSIZIONE SQUADRA PUNTI

GIROE F

PIAZZAMENTO 9°-10°
N.GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATO
21 04/08 15.00 A 1°GIR.E – 1°GIR.F
PIAZZAMENTO 11°-12°
N.GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATO
23 04/08 13.00 A 2°GIR.E – 2°GIR.F
PIAZZAMENTO 13°-14°
N.GARA DATA ORARIO CAMPO INCONTRO RISULTATO
24 04/08 13.00 B 3°GIR.E – 3°GIR.F

PODIO TORNEO 6° COZZE E VINO 2018

 

 

 3°CLASSIFICATO: FATTALACACCAILCULOSISCIACQUA                             2° CLASSIFICATO: I FANTASTICI QUARTI

 

1° CLASSIFICATO: BUONO QUESTO CUS CUS!